Изобразительное искусство часто использует символы, такие, например, как лилия или сердце, чтобы указать нам на некую иную реальность, которую трудно выразить другими средствами. На основе этих символов я хочу поразмышлять о знаках Царства Небесного, которые мы можем встретить как в иконографии святого Антония Падуанского, так и в его жизни, и, возможно, сделать какие-то выводы для нашей собственной жизни.